Сиреневый день
Магия, здоровье, дети, мой юрист, туризм, уют, кулинар, красота, авто

Водитель сломанных — Жигулей — отказался от помощи чемпиона — Формулы-1

Водитель сломанных «Жигулей» отказался от помощи чемпиона «Формулы-1»

Встретить известного гонщика «Формулы-1» — уже редкая удача, а уж когда он сам предлагает тебе помощь — вообще событие экстраординарное.

Правда, одного из азербайджанских автовладельцев общение с чемпионом не обрадовало, а наоборот, разозлило.

Чемпион «Формулы-1» Деймон Хилл в своем блоге на Drivetribe рассказал о забавном случае, который произошел с ним на улицах Баку в дни гоночного уикенда Гран При Азербайджан. Во время пешей прогулки по одной из улиц города британский гонщик заметил сломавшийся ВАЗ-2107 с открытым капотом. Экс-пилот решил предложить автовладельцу свою помощь, однако тот широкий жест Деймона Хилла, похоже, не оценил.

Фотографии «Жигулей» и его водителя опубликовал сам гонщик.

Водитель сломанных - Жигулей - отказался от помощи чемпиона - Формулы-1

«Этот несчастный парень вывел свою леди на ночной променад, но вместо прогулки ему пришлось менять коллектор на своей «Ладе».

Знатный облом.

Я предложил свою помощь, чем, видимо, оскорбил его мужское достоинство перед его женщиной.

Поэтому пришлось уйти и скрыться в толпе, пока парень не набросился на меня с гаечным ключом», — рассказывает Хилл.

Судя по всему, азербайджанский водитель не является поклонником Королевских гонок, поэтому он и не узнал в лице внезапно появившегося помощника знаменитого спортсмена в отставке.

Сам Деймон Хилл носит титул чемпиона «Формулы-1» 1996 года, который он заработал в составе команды Williams.

Британский пилот закончил карьеру в «Ф-1» по завершению сезона-1999.

Напомним, что победителем прошедшего в минувший уикенд Гран При Азербайджана стал Даниэль Риккардо из команды Red Bull, второе место занял гонщик Mercedes Валттери Боттас, а третьим финишировал дебютант Williams Лэнс Стролл.

Россиянин Даниил Квят сошел с дистанции на 9 круге из-за технических проблем.